Twitter Update

La programacion del mundial del futbol 2010 Sudafrica

Como ya estamos en ambiente mundialista aquí va a programación en Chile de todos los partidos del Mundial y los horarios en que se juega






Inglaterra 0-0 EE.UU. Sáb, 12-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Carlos Simón [Bra] Royal Bafokeng Stadium
Argelia 0-0 Eslovenia Dom, 13-6 07:30 Hrs. Fase de Grupos Carlos Batres [Gua] Peter Mokaba Stadium
Serbia 0-0 Ghana Dom, 13-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Héctor Baldassi [Arg] Loftus Versfeld Stadium
Alemania 0-0 Australia Dom, 13-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Marco Rodríguez [Mex] Durban Stadium
Holanda 0-0 Dinamarca Lun, 14-6 07:30 Hrs. Fase de Grupos Stephane Lannoy [Fra] Soccer City Stadium
Japón 0-0 Camerún Lun, 14-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Olegario Benquerenca [Por] Free State Stadium
Italia 0-0 Paraguay Lun, 14-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Benito Archundia [Mex] Green Point Stadium
N Zelanda 0-0 Eslovaquia Mar, 15-6 07:30 Hrs. Fase de Grupos Jerome Damon [Sud] Royal Bafokeng Stadium
C. de Marfil 0-0 Portugal Mar, 15-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Jorge Larrionda [Uru] Port Elizabeth Stadium
Brasil 0-0 RPD Corea Mar, 15-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Viktor Kassai [Hun] Ellis Park Stadium
Honduras - Chile Mié, 16-6 07:30 Hrs. Fase de Grupos Mbombela Stadium
España - Suiza Mié, 16-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Durban Stadium
Sudáfrica 0-0 Uruguay Mié, 16-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Loftus Versfeld Stadium
Argentina - Rep. Corea Jue, 17-6 07:30 Hrs. Fase de Grupos Soccer City Stadium
Grecia - Nigeria Jue, 17-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Free State Stadium
Francia 0-0 México Jue, 17-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Peter Mokaba
Alemania - Serbia Vier, 18-6 07:30 Hrs. Fase de Grupos Port Elizabeth Stadium
Eslovenia - EE.UU. Vier, 18-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Ellis Park Stadium
Inglaterra - Argelia Vier, 18-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Green Point Stadium
Holanda - Japón Sáb, 19-6 07:30 Hrs. Fase de Grupos Durban Stadium
Ghana - Australia Sáb, 19-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Royal Bafokeng Stadium
Camerún - Dinamarca Sáb, 19-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Loftus Versfeld Stadium
Eslovaquia - Paraguay Dom, 20-6 07:30 Hrs. Fase de Grupos Free State Stadium
Italia - N Zelanda Dom, 20-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Mbombela Stadium
Brasil - C. de Marfil Dom, 20-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Soccer City Stadium
Portugal - RPD Corea Lun, 21-6 07:30 Hrs. Fase de Grupos Green Point
Chile - Suiza Lun, 21-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Port Elizabeth
España - Honduras Lun, 21-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Ellis Park Stadium
México - Uruguay Mar, 22-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Royal Bafokeng Stadium
Francia - Sudáfrica Mar, 22-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Free State Stadium
Grecia - Argentina Mar, 22-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Peter Mokaba
Nigeria - Rep. Corea Mar, 22-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Durban Stadium
EE.UU. - Argelia Mié, 23-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Loftus Versfeld Stadium
Eslovenia - Inglaterra Mié, 23-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Port Elizabeth Stadium
Australia - Serbia Mié, 23-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Mbombela Stadium
Ghana - Alemania Mié, 23-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Soccer City Stadium
Paraguay - N Zelanda Jue, 24-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Peter Mokaba
Eslovaquia - Italia Jue, 24-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Ellis Park Stadium
Dinamarca - Japón Jue, 24-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Royal Bafokeng Stadium
Camerún - Holanda Jue, 24-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Green Point
RPD Corea - C. de Marfil Vier, 25-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Mbombela Stadium
Portugal - Brasil Vier, 25-6 10:00 Hrs. Fase de Grupos Durban Stadium
Chile - España Vier, 25-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Loftus Versfeld Stadium
Suiza - Honduras Vier, 25-6 14:30 Hrs. Fase de Grupos Free State Stadium

0 comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

Copyright © TECNOYMOVIL.COM